05.07.2016 21:39
    Поделиться

    Самолет с телами погибших пилотов Ил-76 прибыл в Москву

    В подмосковном Раменском приземлился самолет с телами десяти пилотов МЧС, погибших при тушении лесных пожаров в Иркутске. В эти минуты проходит траурная церемония. В аэропорту груз 200 встретил караул из курсантов МЧС, присутствует руководство спасательного ведомства. Гробы установлены на специальных лафетах с портретами погибших.

    Глава МЧС 5 июля вместе с бортом также вылетел в Москву после проведения  оперативного совещания по обстановке с лесными пожарами в Сибири. 

    Главные траурные мероприятия и гражданская панихида по погибшим состоятся 6 июля Жуковском в МУК "Дом Культуры". И уже сейчас можно практически с уверенностью утверждать, что экипаж погиб героически, что называется на посту. Первые расшифровки "черных ящиков" подтвердили, что самолет упал не в результате технической неисправности или глупой ошибки при пилотировании. Двигатели работали исправно до самого столкновения с сопкой. Но получилось так, что дым от пожаров и сложный рельеф местности сыграли трагическую и решающую роль в катастрофе. Даже колоссального опыта командира воздушного судна 65-летнего Леонида Филина не хватило, чтобы предусмотреть все риски при тушении сложнейших пожаров в Иркутской области. 

    Поделиться