В Башкирии разбился мотопараплан

Вблизи аэродрома Первушино в Кушнаренковском районе произошло авиационное происшествие, в результате которого пострадал пилот легкомоторного летательного аппарата.

По информации Приволжского Следственного управления на транспорте, мотопараплан совершил жесткую посадку в 13:00 по московскому времени. На место ЧП выехали спасатели и сотрудники следственного комитета. Пострадавший экстренно госпитализирован.

- В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия и выполнен комплекс первоочередных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, это второе происшествие на аэродроме Первушино за последние три дня. В субботу, 2 июля, здесь жесткую посадку совершил легкомоторный самолет. Один пилот травмировался.