05.07.2016 22:40
    Поделиться

    Стала известна билетная программа Кубка конфедераций и первенства мира

    Известна билетная программа Кубка конфедераций и первенства мира
    Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала билетную программу на Кубок конфедераций-2017 и чемпионат мира-2018, которые пройдут в России.

    Все билеты будут разбиты на три категории по степени удобства. Первая категория, самая престижная, - это места по центру. Вторая - по краям центральных трибун и за воротами. Третья - в углах трибун за воротами.

    Главная новость для отечественного болельщика - помимо трех основных категорий оргкомитет "Россия-2018" согласовал с ФИФА дополнительную, четвертую, которая будет доступна только для россиян. Практика не новая: специальные цены для болельщиков, проживающих на территории страны-хозяйки, устанавливаются начиная с 2010 года, когда чемпионат мира проходил в ЮАР.

    Самый дешевый билет на Кубок конфедераций обойдется российскому болельщику всего в 960 рублей. За эти деньги можно будет посетить матчи группового этапа и игру за третье место. Цена самого дорогого билета - на финал турнира - 2560 рублей. В рамках четвертой категории зарезервировано 100 тысяч билетов. Что касается чемпионата мира, то здесь минимальная цена на билет для резидентов РФ составит 1280 рублей. А вот если вы, будучи счастливым обладателем российского паспорта, пожелаете посетить финал мирового первенства, то вам придется выложить 7040 рублей. На ЧМ-2018 в "нашу" категорию поступит 350 тысяч "тикетов".

    Таким образом, как и обещал министр спорта РФ Виталий Мутко, билеты четвертой категории на чемпионат мира в России будут дешевле, чем два года назад на первенстве планеты в Бразилии. Тогда цена самого доступного квитка равнялась 30 долларам, а сейчас в валютном эквиваленте она составит примерно 20 долларов.

    Если брать остальные категории, расценки на матчи Кубка конфедераций будут варьироваться от 70 до 245 евро. На чемпионате мира цены будут колебаться от 105 до 1100 долларов.

    "Мы хотели сделать цены на билеты справедливыми, чтобы они были доступны как можно для большего числа людей. Поэтому мы тщательно изучили рынок и установили цены соответственно", - подчеркнула генсек ФИФА Фатма Самура, впервые побывавшая с визитом в России.

    Предварительная продажа билетов на Кубок конфедерации начнется с 8 ноября, а первый этап продаж стартует с 1 декабря этого года. Билеты на чемпионат мира станут доступны только после Кубка конфедераций.

    Поделиться