06.07.2016 19:00

Федерер и Раонич сразятся в первом мужском полуфинале Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер и канадец Милош Раонич встретятся в полуфинале Уимблдона-2016.

В четвертьфинале Федерер, занимающий третью строчку в мировом рейтинге, смог переломить ход матча против хорвата Марина Чилича и отыгрался со счета 0:2 по сетам, одержав итоговую победу - 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3. Отметим также, что по ходу четвертой партии швейцарец сумел отыграть три матчбола. Поединок продолжался 3 часа 17 минут.

За место в финале Роджер поспорит с Милошем Раоничем. В своем четвертьфинальном мачте канадец оказался сильнее американца Сэма Куэрри - 6:4, 7:5, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту.

Раонич второй раз в карьере добрался до полуфинала Уимблдона. Ранее он доходил до этой стадии на Уимблдоне-2014, а также на Australian Open 2016.