06.07.2016 12:41
    Поделиться

    В Петербурге подросток задержан за убийство художника

    Петербургский СК заявил о раскрытии убийства художника Евграфа Пайманова. Задержаны 19-летняя сиделка живописца и ее 16-летний друг.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, в ведомстве уверены, что девушка выступила заказчицей преступления. У нее были напряженные отношения с художником и она решила его убить. Исполнителем должен был стать ее 16-летний знакомый.

    В назначенный день сиделка специально вышла из дома, юноша под видом сотрудника коммунальных служб пришел в квартиру к живописцу и нанес ему множество ударов ножом. После этого он похитил из квартиры 130 тысяч рублей и дорогие часы.

    Сам художник не мог оказать нападавшему никакого сопротивления, он не имел возможности даже скрыться от убийцы, поскольку имел тяжелую форму инвалидности и ему сложно было передвигаться самостоятельно.

    Сейчас двое подозреваемых задержаны, решается вопрос об их аресте.

    Работы Евграфа Пайманова были хорошо известны любителям искусства. Он писал в реалистической манере, изображал пейзажи или жанровые сценки. Его работы хранятся во многих российских галереях, а также в частных коллекциях.

    Поделиться