06.07.2016 17:13
    Поделиться

    В Волгоград прибыл борт с телом оператора разбившегося Ил-76

    Специальный борт МЧС доставил в Волгоград тело члена экипажа самолета Ил-76 Марата Хадаева, трагически погибшего при крушении в Иркутской области. Проводить в последний путь товарища в областной центр из Москвы прибыли сослуживцы и друзья погибшего спасателя.

    В аэропорту траурный борт встретили родственники, друзья, погибшего при исполнении служебного долга бортового оператора Хадаева, и сотрудники регионального спасательного ведомства. Родственникам погибшего продолжает оказываться вся необходимая психологическая, медицинская помощь и всесторонняя поддержка.

    Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, по желанию родственников разбившийся бортовой оператор самолета Ил-76 будет похоронен на центральном кладбище Волгограда. Гражданская панихида по погибшему члену экипажа самолета Ил-76 Марату Хадаеву состоится 7 июля.

    Напомним, экипаж Ил-76 погиб первого июля, когда тушил лесной пожар угрожавший деревне Карам в Качугском районе Иркутской области. За полмесяца, которые эти 10 человек проработали в Иркутской области, вылетая в дым, в нулевую видимость, они защитили от огня 37 поселков с населением более чем 50 тысяч человек. По просьбе родственников, погибших летчиков похоронят в разных регионах России: в Московской области, Москве и Волгограде.

    Справка "РГ"

    Марат Хадаев родился в 1964 году. В 1989 году окончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище. В МЧС России с 2012 года. Неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом. Награжден ведомственными наградами - нагрудным знаком "За заслуги", нагрудным знаком "Участнику ликвидации последствий ЧС".

    Поделиться