06.07.2016 14:56
    Поделиться

    Собянин поручил организовать видеонаблюдение на выборах в Госдуму

    Мэр столицы Сергей Собянин поручил организовать бесперебойную видеотранляцию с избирательных участков на выборах депутатов Госдумы, которые пройдут 18 сентября. Градоначальник подчеркнул, что видеонаблюдение стало неотъемлемой часть стандарта честных выборов, созданного в городе за последние годы.

    "Традицию видеотрансляций с участков мы продолжаем уже не первый год. Москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов", - добавил Собянин.

    Примечательно, что видеотранляция с участков в Москве будет организована несмотря на то, что федеральное законодательство этого не требует. Сегодня Москва остается первым и пока единственным регионом страны, где видеокамеры станут следить за процессом голосования, подсчета голосов и подведения итогов на всех 3,4 тысячи избирательных участков. В каждом из них поставят по две камеры - новое оборудование закупать не будут, используют технику, применявшуюся на выборах в предыдущие годы.

    Трансляция в день голосования будет доступна всем желающим на сайте vybory.mos.ru в режиме реального времени. Для просмотра предварительно нужно будет зарегистрироваться. Как сообщил глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, дополнительных бюджетных ресурсов на организацию трансляции не понадобится.

    Поделиться