06.07.2016 13:31
    Поделиться

    Тоскана выступила за отмену антироссийских санкций

    Совет области Тоскана в Италии 6 июля одобрил резолюцию, призывающую власти области приложить усилия, чтобы добиться отмены антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

    В резолюции содержится призыв к правительству Италии "строить мосты, а не стены".

    При этом документ, принятый в Тоскане, отличается от резолюций, одобренных ранее в Венето, Ломбардии и Лигурии. В частности, в Тоскане предпочли не поднимать крымскую тему, ограничившись лишь заявлением, что в случае принятия резолюции областное правительство обязуется добиваться принятия властями Италии "любой полезной инициативы, направленной на преодоление санкций".

    Еще в двух областях Италии - Пьемонте и Эмили-Романье - оппозиционная итальянская партия "Лига Севера" вынесет на обсуждение резолюцию об отмене антироссийских санкций. Об этом сообщает ТАСС.

    Другие оппозиционные партии и движения Италии также высказываются против санкций. Это "Вперед, Италия", "5 звезд", "Братья Италии". В правящей Демократической партии также есть много тех, кто отрицательно настроен по отношению к антироссийским мерам.

    Хотя резолюции пока что принимаются на уровне регионов, "Лига Севера" считает, что это - важный сигнал как Риму, так и Брюсселю.

    Поделиться