06.07.2016 12:40
    Поделиться

    У белорусских и российских студентов стартовал третий трудовой семестр

    В Беларуси и России стартовал третий трудовой семестр
    У белорусских и российских студентов стартовал третий трудовой семестр.

    Сначала, в понедельник, 4 июля, в палаточном лагере возле будущего наукограда Циолковский в Амурской области прошло торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки космодрома Восточный. Сюда прибыло 32 студенческих строительных отряда из 24 регионов России - всего 500 человек, которые будут трудиться на предприятии "Спецстройтехнология" и в "Дальспецстрое".

    Как рассказали "СОЮЗу" в пресс-службе Всероссийской студенческой стройки космодрома Восточный, молодежный десант высаживается здесь уже пятый год подряд. На этот раз студенты будут возводить жилье, благоустраивать территорию наземной космической инфраструктуры, заниматься отделочными и подсобными работами.

    А сегодня, 7 июля, торжественное открытие третьего трудового семестра пройдет на Всебелорусской молодежной стройке в Островце, рассказали в ЦК ОО "БРСМ".

    На строительстве объектов Белорусской атомной электростанции будет задействован сводный международный студенческий отряд имени дважды Героя Советского Союза маршала Николая Крылова. В его состав войдут пять линейных строительных отрядов из России и 18 стройотрядов, сформированных на базе учреждений образования Беларуси. Также будут задействованы граждане Казахстана. Общее число студотрядовцев составит 428 человек.

    Бойцам предстоит строить дороги, монтировать металлоконструкции и бетонировать.

    Торжественное закрытие третьего трудового семестра на обеих стройках запланировано на 26 августа.

    Поделиться