06.07.2016 09:21
    Поделиться

    Владелец ночного клуба в Монако заступился за Кокорина и Мамаева

    Хозяин клуба Twiga в Монако Флавио Бриаторе заявил, что футболист "Зенита" Александр Кокорин и игрок "Краснодара" Павел Мамаев не организовывали вечеринку в его заведении и вообще не пили шампанское.

    По словам Бриаторе, Кокорин и Мамаев "пришли поужинать в заведение с женами". После ужина они остались покурить кальян.

    "В клубе была частная вечеринка, устроенная какими-то россиянами. Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как являются их поклонниками, заказали им несколько бутылок шампанского и попросили нашего диджея сыграть гимн России. Затем другие гости из России, также в знак уважения к двум игрокам, заказали им еще бутылки, так что стол Кокорина и Мамаева был заставлен бутылками", - написал хозяин клуба в Instagram.

    "Самое смешное, эти парни даже не пили", - добавил Бриаторе.

    Ранее сообщалось, что Александр Кокорин и Павел Мамаев были замечены на вечеринке в Монако. В интернете распространился ролик, на котором видно, как игроки отдыхают в шумной компании с кальяном и шампанским под гимн России.

    По данным СМИ, футболисты не поскупились на веселье и заказали 500 бутылок шампанского, каждая из которых оценивается приблизительно в 500 евро.

    Руководство "Краснодара" и "Зенита" в связи со случившимся перевело Мамаева и Кокорина в молодежные команды, а также оштрафовало футболистов. Министр спорта РФ Виталий Мутко, по совместительству возглавляющий Российский футбольных союз, пообещал "учесть" поведение игроков.

    В то же время Александр Кокорин пообещал предоставить руководству клуба доказательства о том, что он не оплачивал 250 тысяч евро за шампанское.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться