07.07.2016 13:08
    Поделиться

    Елизавета Голикова и Игорь Тросников возглавят редакцию РБК с 14 июля

    Объединенная редакция холдинга РБК определилась с руководством. На пост топ-менеджеров назначены, работавшие ранее в ТАСС, Елизавета Голикова и Игорь Тросников.

    Напомним, что 13 мая этого года стало известно, что холдинг покидают шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин.

    Елизавета Осетинская в преддверии своей отставки сообщила в своем блоге, что уезжает на обучение за рубеж. Что касается Романа Баданина, то 25 июля стало известно, что он вступает в должность главного редактора телеканала "Дождь" - эта позиция пустовала с января, после ухода Михаила Зыгаря. О новом назначении на встрече с коллективом объявила генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева.

    Новые руководители РБК Елизавета Голикова и Игорь Тросников к управлению Объединенной редакцией приступят с 14 июля. До этого момента оба топ-менеджера занимали позиции заместителей главного редактора информационного агентства ТАСС.

    "Елизавета и Игорь начнут работу в холдинге в качестве соруководителей Объединенной редакции РБК. В ближайшие несколько месяцев ими будет определена и утверждена структура редакции, распределены роли в управлении редакцией. Редакционная политика РБК по-прежнему будет основана на объективности, профессионализме и качестве - тех принципах, которые позволяют проектам РБК оставаться на лидирующих позициях по охвату аудитории и ее качеству", - говорится в официальном заявлении холдинга.

    "Я приветствую Елизавету Голикову и Игоря Тросникова в команде. Елизавета и Игорь не только признанные профессионалы деловой журналистики, но также менеджеры с успешным опытом запуска и управления медиапродуктами. Мы верим, что эти компетенции позволят нам подтвердить статус РБК как главного делового федерального медиа России", - говорит генеральный директор РБК Николай Молибог.

    Справка "РГ"

    Елизавета Голикова начинала карьеру журналиста в "Комсомольской правде" в 1996 году. С 2001 года работала в "Коммерсанте", где прошла путь от корреспондента отдела финансов до главного редактора сайта kommersant.ru. В 2005 году участвовала в запуске проекта "Коммерсантъ-Украина". В 2013 году пришла в ТАСС на должность руководителя службы интернет-проектов, главного редактора tass.ru. Отвечала за перезапуск сайта tass.ru, руководила проектом по созданию и поддержке официального портала для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 в России welcome2018.com.

    Игорь Тросников с 1992 года работал в "Коммерсанте". Занимал должность заместителя главного редактора, руководил блоком деловой информации издательского дома, отвечал за запуск "Коммерсантъ-Украина". В 2013 году перешел в ТАСС, где запустил службу экономической информации, а потом реформировал службу новостей. Отвечал за работу шести общественно-политических редакций.

    Поделиться