07.07.2016 15:35
    Поделиться

    Петицию о роспуске сборной России подписало более 100 тысяч человек

    111 тысяч человек подписали петицию о расформировании национальной команды России по футболу.

    Петиция появилась на сайте Change.org. Ее автором является житель Тюмени Артем Хасанов, который создал ее 21 июня, то есть на следующий день после вылета нашей сборной с чемпионата Европы во Франции.

    "В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда нет, может стоит что-то менять, может мы пропустили что-то важное", - отмечается в петиции.

    В качестве примера автор приводит сборную СССР, которую распустили после поражения от Югославии в 1952 году. Тогда ряд игроков и тренеров лишились звания заслуженных мастеров спорта. Напомним, тогда СССР провел два матча против Югославии в 1/8 финала Олимпийских игр. Первая встреча завершилась вничью 5:5, а в ответной встрече наши футболисты уступили со счетом 1:3. Спустя восемь лет СССР стал первым чемпионом Европы, победив в финале, что примечательно, Югославию (2:1).

    Что касается нынешней сборной, то она в третий раз подряд не может выйти в стадию плей-офф международных турниров. К слову, министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко уже успел прокомментировать появление петиции о расформировании национальной команды.

    "Люди, которые просят распустить сборную, должны понимать, что национальная команда уже распущена. Ее нет уже", - многозначительно отметил Виталий Леонтьевич.

    Поделиться