07.07.2016 12:50
    Поделиться

    Радикалы объявили сидячую забастовку в Верховной Раде

    Депутаты украинской Радикальной партии, которую возглавляет скандальный политик Олег Ляшко, устроили сидячую забастовку прямо в зале заседаний Верховной Рады.

    Они протестуют против политики украинских властей в части повышения тарифов ЖКХ. Кроме того, радикалов возмутило, что официальный Киев не хочет расследовать дело о "перекачке" госсредств в оффшоры.

    "Пришли представители власти, заблокировали президиум, заблокировали парламентскую трибуну, лишив нас возможности продолжать этот протест", - неожиданно заявил Ляшко после получасового утреннего перерыва в работе Рады.

    После этого его коллеги уселись возле трибуны, с которой происходят выступления депутатов. При этом в центре "солировал" Ляшко, одетый в любимый им темный костюм с красным галстуком.

    Это не первый демарш теряющего популярность лидера радикалов и его сторонников за последние дни. С 5 июля радикалы совместно с "Батькивщиной", "Народным контролем" и рядом внепартийных депутатов блокируют трибуну Рады.

    Как уже ранее сообщала "РГ", 5 июля около 35 депутатов Верховной Рады во главе с Ляшко и Тимошенко заблокировали трибуну для выступлений. При этом скандально известная Надежда Савченко успела посидеть в кресле спикера.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться