07.07.2016 11:01
    Поделиться

    В Калужской области откроют МФЦ для мигрантов

    В Калужской области создадут уполномоченную организацию по типу многофункционального центра, которая будет заниматься исключительно мигрантами, сообщили в правительстве региона.

    Как пояснили в областном кабинете министров, это необходимо для повышения качества и доступности услуг в сфере миграции. Появление МФЦ для мигрантов поможет противодействовать деятельности посреднических фирм и станет барьером для коррупции. Новая организация будет заниматься оформлением, выдачей патентов и разрешений на работу.

    - Основная коррупционная составляющая при оформлении документов мигрантами касается получения свидетельства о знании русского языка и медицинских справок, - пояснил заместитель губернатора Александр Авдеев. - Поэтому нам нужно будет грамотно выстроить логистику перемещений мигрантов, чтобы не создавать проблемы в действующих медицинских учреждениях и предотвратить коррупционные риски.

    Авдеев также напомнил, что в последнее время наблюдается рост миграции в регион, в связи с чем и возникла необходимость грамотного выстраивания логистики в этой сфере. И без оказания помощи МВД, которому переданы полномочия Федеральной миграционной службы, проблему не решить.

    Поделиться