07.07.2016 05:29
    Поделиться

    Козел Тимур выбрал невесту из Подмосковья

    После лечения в Московской академии ветеринарной медицины имени Скрябина герой интернета козел Тимур на "Городской ферме" ВДНХ познакомился с претендентками на почетное звание его "невесты", сообщает РИА Новости.

    Но потенциальные жены заинтересовали Тимура в меньшей степени, чем букет из фермерских овощей и корзина с капустой и морковкой, отмечает агентство. Явные знаки внимания он оказывал лишь восьмимесячной козе Мане, проигнорировав ее породистых подруг с заморскими именами. Тимур выбрал Маню из девяти кандидаток, среди которых были представительницы англо-нубийской и зааненской пород.

    В Москве на ВДНХ почетный гость проходил курс реабилитации после выписки из академии ветеринарной медицины. Он открыл фермерскую "Аллею Славы", по примеру голливудской Walk of Fame, оставив отпечаток копыта в асфальтовой дорожке, пообщался с посетителями ВДНХ, отдохнул и набрался сил перед возвращением в Приморье.

    Справка "РГ"

    Известность козел Тимур получил после необычной дружбы с тигром Амуром в Приморском сафари-парке. Парнокопытное животное и хищник даже жили в одном вольере. Однако после того, как козел слишком заигрался с тигром, тот, схватив его за холку, откинул в сторону. Тогда специалисты парка изолировали Тимура, а после оказалось, что козел получил травму. Вот ее-то он и лечил в Московской академии ветеринарной медицины имени Скрябина.

    Поделиться