07.07.2016 10:35
    Поделиться

    В Челябинске из-за сбежавших малышей проверят детсад

    В Челябинске по поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка детского сада №395, откуда беспрепятственно ушли двое воспитанников в возрасте четырех и пяти лет. Беглецы более двух часов бродили по городу, подвергаясь опасности, сообщили в четверг в надзорном ведомстве.

    - Об инциденте стало известно из СМИ, - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - Родители пропавших детей рассказали журналистам, что вчера днем мальчик и девочка, оставшись без контроля воспитателей, беспрепятственно покинули территорию детского сада и отправились в парк аттракционов, находящийся на большом удалении от садика.

    К счастью, детей обнаружили живыми и здоровыми. Однако прокуратура Калининского района Челябинска уже выясняет причины допущенных воспитателями нарушений.

    По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, отметили в прокуратуре региона.

    Кстати

    На Южном Урале это далеко не первая "самоволка" из детского сада. В сентябре прошлого года двое малышей сбежали от воспитателей в Магнитогорске и, по их собственному признанию, отправились в автосалон, чтобы купить Jaguar.

    Поделиться