07.07.2016 21:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге пройдет международная выставка "Иннопром"

    Урал принимает ИННОПРОМ
    С 10 по 14 июля в Екатеринбурге пройдет международная выставка промышленности и инноваций ИННОПРОМ. Все стенды были раскуплены еще за несколько месяцев до начала, причем 70 процентов заявок поступило от зарубежных компаний. География самая широкая: Западная Европа, Северная Америка, Африка, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток. Главной темой форума станет промышленный Интернет - технологии дополненной реальности, ускоряющие разработку и производство продукции в несколько раз.

    Официальным партнером мероприятия в этом году выступает Индия, поэтому значительная часть деловой программы посвящена именно этой стране. Министры шести крупнейших штатов республики презентуют инвестиционные и кооперационные возможности своих регионов, а директора 120 индийских компаний проведут переговоры с российскими бизнесменами.

    - Индия представит новые знания в технической сфере. Мы хотим показать россиянам, что наша страна меняется, сегодня это современная промышленная экономика, готовая к сотрудничеству, - говорит чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Панкадж Саран.

    Помимо участия в выставке, гости смогут сполна насладиться культурной программой: мастер-классами по индийской классической музыке и танцу, йоге, лекциями по аюрведе, дегустациями знаменитого индийского чая. В Свердловском государственном театре оперы и балета покажут оперу "Сатьяграха", а в Доме кино устроят показ лучших фильмов Болливуда с участием кинозвезд: Аамира Кхана, Ранбира Капура, Шах Рукх Кхана и Рани Мукхерджи.

    - Болливуд - это не только музыкальные мелодрамы и комедии. Зрители смогут увидеть разные по жанру и характеру фильмы, - отмечают в оргкомитете. - К примеру, драма "Звездочки на земле" рассказывает о восьмилетнем мальчике, который с рождения отличается от других детей. Эта история была выдвинута кинематографической федерацией Индии на премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке.

    Поклонников спорта наверняка заинтересует международный турнир по гольфу с участием 18 команд. За Россию сыграют глава минпромторга Денис Мантуров и президент ассоциации гольфа Виктор Христенко.

    - Известно, что руководители компаний предпочитают обсуждать дела в тишине, с клюшкой в руках. Часто большие сделки начинаются именно так, в неформальном общении. Мы надеемся, что турнир станет доброй традицией, - рассказывает Антон Атрашкин, директор деловой программы ИННОПРОМа. - Для многих зарубежных компаний выставка становится "первым шагом" в Россию: они приезжают, смотрят, как здесь относятся к инвесторам, следующий шаг - открытие производств, инвестирование.

    Кстати, параллельно с ИННОПРОМом в Екатеринбурге пройдет III Российско-китайское ЭКСПО. Экспозиция площадью 8000 квадратных метров займет отдельный павильон выставочного центра. В ней представлены 15 из 23 провинций Поднебесной и более 300 крупных предприятий. Возглавит делегацию вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян. Темой дискуссий станут китайские инвестиции в российскую экономику, таможенное взаимодействие, туризм, электронная коммерция, освоение Дальнего Востока. Напомним, что первая и вторая российско-китайская ярмарка прошли в Харбине в 2014-2015 годах, в них участвовало около десяти тысяч человек.

    Поделиться