08.07.2016 00:58
    Поделиться

    Антуан Гризманн признан лучшим игроком матча Германия-Франция

    Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим футболистом полуфинального матча Евро-2016 против Германии (2:0). Об этом информирует официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Форвард "Атлетико" стал героем этой встречи, забив оба мяча в ворота Мануэля Нойера.

    В послематчевом интервью Гризманн поблагодарил своих партнеров и оценил шансы "трехцветных" на победу в финале турнира с Португалией как "50 на 50".

    "Успех в игре с Германией - это заслуга всей сборной. Спасибо ребятам за то, что мы вышли в финал. Сейчас я очень доволен. Нам нужно хорошо отдохнуть и начинать думать о финале. Начнем тренироваться уже завтра. Шансы на победу против Португалии оцениваю как 50 на 50. В одном матче может произойти все, что угодно", - отметил Гризманн.

    Благодаря дублю во вчерашней игре Антуан стал вторым игроком после легендарного Мишеля Платини, забивший шесть или более мячей на одном чемпионате Европы. В 1984 году Платини отличился девять раз, что по-прежнему является рекордом турнира.

    "Нахожусь в трёх мячах от рекорда Платини по количеству забитых мячей на одном первенстве Европы? Я всё ещё очень далёк от этого достижения", - резюмировал Гризманн.

    Напомним, финал Евро-2016 Франция-Португалия состоится 10 июля в 22:00 по московскому времени на стадионе "Стад де Франс".

    Поделиться