08.07.2016 12:59
    Поделиться

    Более 350 тысяч человек подписались за роспуск футбольной сборной

    Продолжает собирать подписи петиция за расформирование сборной России по футболу. На данный момент эту инициативу одобрили уже более 350 тысяч человек.

    "Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - сказано в тексте петиции на сайте change.org.

    Автором петиции является житель Тюмени, и он создал ее около двух недель назад. Однако количество подписавшихся стало резко расти после скандала с участием футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева.

    Данная инициатива передается первым лицам государства - президенту, Госдуме и правительству. Однако, стоит отметить, что юридической силы данная петиция не имеет и является отражением общественного мнения.

    Впрочем, по мнению министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко, эта инициатива не является хорошей идеей. По его словам, она влияет на психологическое состояние как действующих игроков сборной, так и тех, кто будет вызван в национальную команду. Так как им заранее придется готовиться к возможному негативному отношению.

    "Петицию о роспуске сборной России запустили, нагнетание идет. А ведь сборной нет, сборная заканчивает свое выступление на турнире - и ее нет. А петиция-то остается, - приводит слова Мутко ТАСС. - Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях".

    Поделиться