08.07.2016 13:05
    Поделиться

    Кремль призвал операторов не беспокоиться об удорожании связи

    Для опасений операторов об удорожании связи из-за принятия "пакета Яровой" нет оснований. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Такая чрезмерная реакция пока беспочвенна, потому что созданы необходимые предпосылки для взаимной работы с тем, чтобы определить, как выполнять этот закон, не навредит ли он интересам операторов и что нужно совместно сделать, чтобы отрегулировать принятый документ должным образом", - сказал он.

    По словам представителя Кремля, закон не имеет прямого действия, и дальше правительству предстоит регламентировать то, как он будет выполняться. "Перечень поручений президента как раз направлен на то, чтобы все существующие риски были минимизированы, чтобы они тщательно мониторились, - пояснил пресс-секретарь.

    В Кремле с пониманием относятся к опасениям операторов, однако возражают против "алармистских заявлений". Песков подчеркнул, что если есть существенные опасения, то все операторы, с учетом поручений главы государства, должны быть в тесном контакте с правительством. "Другое дело, если этот контакт не позволит нивелировать опасения, тогда это повод для алармирования", - заключил он.

    Поделиться