08.07.2016 19:46
    Поделиться

    "Лестер" объявил о переходе нападающего ЦСКА Мусы

    Форвард московского ЦСКА Ахмед Муса стал футболистом "Лестера". Как сообщает официальный сайт "лис", нигериец подписал с клубом четырехлетний контракт.

    По данным Sky Sports, англичане заплатили за Мусу 15 миллионов фунтов, что является абсолютным рекордом для этой команды. Как отметил Муса в первом интервью клубной пресс-службе, он перешел в "Лестер", потому что "это один из лучших клубов страны и здесь семейная обстановка".

    "Счастлив присоединиться к "Лестеру". Я перешел сюда, потому что в этом клубе семейная обстановка и потому что я считаю его одним из лучших в Англии. Сделаю все возможное, чтобы болельщики были довольны мной", - сказал Ахмед.

    Напомним, в ЦСКА Муса перешел в 2012 году из голландского "ВВВ-Венло" за 3,5 миллиона евро. С тех пор он провел за армейцев 168 встреч и забил 54 мяча, завоевав при этом семь титулов. Что примечательно, в "Лестере" нигериец мог оказаться еще прошлой зимой, когда английский клуб предлагал за него большую сумму - 23 миллиона фунтов.

    Но тогда руководство ЦСКА решило не отпускать одного из своих ведущих футболистов перед началом весенней части сезона. Надо сказать, что боссы армейцев не прогадали: в этом году Ахмед забил восемь мячей и помог ЦСКА стать чемпионом России.

    Поделиться