08.07.2016 13:00
    Поделиться

    Обама прокомментировал стрельбу в Далласе

    Стрельба в Далласе была целенаправленной и спланированной. Об этом заявил президент США Барак Обама, который сейчас находится в Варшаве на саммите НАТО.

    Обама сообщил, что руководство США пока не имеет полной информации о причинах стрельбы. По словам главы Белого дома, полиция ведет расследование в отношении сразу нескольких подозреваемых в преступлениях, произошедших сегодня в Далласе.

    "Мы не знаем всех фактов, но мы знаем, что это было ужасное, спланированное и отвратительное нападение против представителей правоохранительных органов", - сказал Обама.

    Напомним, что в Далласе акция протеста вылилась в массовые беспорядки. Изначально протестующие вышли на улицы, чтобы выразить протест против произошедших на этой неделе убийств белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота. Однако потом началась стрельба, в результате которой были ранены 11 стражей порядка, пятеро из которых скончались.

    Шеф полиции города Дэйвид Браун официально заявил, что преступники целенаправленно пытались убить как можно больше офицеров полиции. Очевидно, что злоумышленники заранее готовили свое преступление: они запаслись оружием, заняли высокие здания на крышах в центре города и оттуда вели стрельбу по полицейским.

    Как сообщила телекомпания CNN, преступники были одеты в бронежилеты и стреляли из автоматического оружия.

    В настоящее время задержаны трое подозреваемых. Четвертый преступник застрелился в тот момент, когда полиция пыталась его схватить.

    Центр Далласа будет закрыт для жителей города до конца дня. Как отмечают в полиции, в городе пока неспокойно.

    Поделиться