08.07.2016 15:54
    Поделиться

    Главный тренер "Локомотив-Кубани" Барцокас ушел в "Барселону"

    В пятницу профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" потерял своего главного тренера Георгиоса Барцокаса. По сообщению пресс-службы краснодарской команды, 51-летний греческий специалист продолжит карьеру в испанской "Барселоне", куда "перейдет на условиях денежной компенсации".

    "Принимая во внимание заслуги Барцокаса перед "Локо" в прошлом сезоне Евролиги, а также его желание работать с "Барселоной", "Локомотив-Кубань" не стал препятствовать переходу, несмотря на достигнутую ранее договоренность продолжать сотрудничество и уже начатую совместно подготовку к следующему сезону, - говорится в информации, помещенной на официальном сайте кубанцев. - Настрой Барцокаса в этой ситуации не позволяет рассчитывать на его дальнейшую продуктивную работу в Краснодаре. Клуб желает тренеру успехов на новом месте работы и благодарит за великолепный сезон 2015/16 в Евролиге".

    Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев так прокомментировал прощание с наставником команды: "С Барцокасом мы добились первого в истории клуба выхода в "Финал четырех" Евролиги. В профессиональном спорте побеждают не отдельные игроки или тренеры, а организация, именно поэтому мы вошли в тройку сильнейших команд Европы. Месяц назад мы договорились, что Барцокас останется в Краснодаре, но как только "Барселона" сделала ему предложение, он заявил, что работа в этом клубе - мечта всей его жизни."

    Таким образом, краснодарская команда, ставшая главным открытием прошлогоднего сезона в Европе ("Локо" впервые в истории вошел в "Финал четырех" Евролиги, где завоевал бронзу) буквально за пару недель лишилась не только всех своих главных звезд. С Краснодаром уже попрощались Дилейни, Дрейпер, Рэндольф, Синглтон, Быков (а на очереди и Клавер), а теперь еще и своего главного тренера, который сумел за очень короткий срок сделать кубанцев одной из самых сильных команд в Старом Свете.

    Отметим, что местные фанаты боготворили Георгиоса Барцокаса: стоило греку появится перед очередным матчем в краснодарском "Баскет-холле", как болельщики вставали и каждый раз устраивали ему продолжительную овацию.

    Поделиться