08.07.2016 15:06
    Поделиться

    Отравлением детей в поезде Анапа - Екатеринбург займется следствие

    По факту отравления детей, ехавших пассажирским поездом Анапа - Екатеринбург, начата доследственная проверка.

    Сообщение, что в пассажирском составе, прибывшим в Екатеринбург в 8.24 по местному времени, заболели дети, поступило сегодня утром.

    "Из Анапы в поезде №290 в шестом вагоне возвращалась группа из 49 человек, в том числе - 37 детей 2006-2008 годов рождения. В пути с вечера 6 июля дети начали жаловаться на недомогание и боли в животе. На станции в Уфе и на следующих остановках ребятишек с признаками кишечной инфекции осматривали врачи "скорой". По заключению медиков, состояние их здоровья позволяло двигаться до пункта назначения без срочной госпитализации", - рассказали в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

    Сегодня в 8.24 поезд прибыл на станцию Екатеринбург - Пассажирский, детей передали родителям. Пятерым ребятам потребовалась помощь врачей, так же в больницу обратился один взрослый. Медики оценивают состояние всех госпитализированных как средней степени тяжести.

    Для определения причин инфекционного заболевания у пострадавших взяли анализы для бактериологического исследования.

    "Дети были в основном из Екатеринбурга и из других городов Свердловской области. Организованная группа отдыхала 18 дней в Кучугурах Краснодарского края", - сообщили в администрации Екатеринбурга.

    Между тем свою проверку по факту ЧП организовали и транспортники. По сообщению пресс-службы РЖД, дети из группы питались как самостоятельно, так и в вагоне-ресторане.

    Поделиться