08.07.2016 19:27

Рождер Федерер проиграл в полуфинале Уимблдона Милошу Раоничу

Швейцарец Рождер Федерер не сумел выйти в свой 11-й финал Уимблдона. В полуфинале легенда мирового тенниса уступил шестому "сеяному" Милошу Раоничу в пяти партиях - 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Матч длился чуть больше трех часов 20 минут.

Несмотря на это поражение, Федерер провел выдающийся турнир. После невероятной победы в четвертьфинале над Марином Чиличем, когда швейцарец проигрывал в сетах 0:2, Федерер сам признался, что на английских кортах он удивляет самого себя.

"Я очень переживал за свое состояние перед началом турнира. Могу сказать, что я сумел удивить самого себя. Думаю, мне очень помогли матчи в Галле и Штутгарте перед Уиблдоном. Они дали мне много важной информации", - отметил Федерер, который после успеха в игре над Чиличем стал абсолютным рекордсменом по количеству побед на турнирах Большого шлема (307).

Что касается Раонича, то он перед противостоянием с Федерером отметил, что для него есть одна цель на Уимблдоне - победа. К слову, канадец впервые в карьере вышел в финал турнира Большого шлема, где он сыграет с победителем пары Энди Маррей - Томаш Бердых.

Напомним, финал мужского одиночного разряда Уимблдона состоится в это воскресенье.