08.07.2016 18:42
    Поделиться

    Слуцкий предложил ввести потолок зарплат для российских футболистов

    Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий предложил ограничить зарплату наших игроков. Об этом Леонид Викторович заявил в интервью Sports.ru.

    По его словам, необходимо ввести два потолка зарплат - до 23 лет и старше 23. Также он призвал отменить лимит на легионеров. "Первое, что нужно сделать - убрать лимит на легионеров. Второе - я бы сделал потолок зарплат для российских футболистов. Два потолка: до 23 лет и старше 23 лет. Старше 23 лет - условно 1 млн евро в год. Хочешь получать больше - езжай в Англию, Испанию, Италию. В конкурентную среду, где у тебя нет паспорта, где надо работать каждый день, где на 40 процентов не прокатит, а только на 100. До 23 лет - зарплата еще ниже", - отметил Слуцкий.

    Кроме того, наставник ЦСКА признался, что после поражения от Уэльса (0:3) в заключительном матче группового этапа Евро-2016 к нему в номер в гостинице зашла группа игроков, с которыми у Слуцкого состоялась серьезная беседа. Как отметил Слуцкий, футболисты сборной признались в своей слабости.

    "К сожалению, не у всех игроков сборной случилось такое признание. Хотя признание важное - мне кажется, оно может позволить двигаться, пусть не очень быстро, но вперед", - резюмировал Леонид Викторович.

    Напомним, сразу после вылета с чемпионата Европы Слуцкий объявил об уходе из сборной России, которую он возглавил летом 2015 года. Впрочем, официально свой пост специалист покинул через несколько дней. Руководство Российского футбольного союза (РФС) в лице президента организации Леонида Слуцкого предложило ему успокоиться и подумать пару дней, но своего решения Слуцкий не поменял. Он ушел из национальной команды и сосредоточился на работе с ЦСКА, которому уже 23 июля предстоит сыграть первый официальный матч нового сезона: в игре за Суперкубок страны "красно-синие" встретятся с победителем Кубка России петербургским "Зенитом".

    Поделиться