08.07.2016 15:49

Волейболистки РФ победили Таиланд и вышли в полуфинал Гран-при

Женская сборная России по волейболу не без труда одержала победу над командой Таиланда во втором матче "Финала шести" Гран-при в Бангкоке. Наши девушки победили тайскую сборную со счетом 3:0 (27:25, 26:24, 25:19).

Несмотря на то, что подопечные Юрия Маричева не отдали соперницам ни одного сета, матч сложился для них непросто. В первых двух партиях россиянки выиграли с минимальным преимуществом, при этом во втором сете они и вовсе уступали в концовке, но смогли отыграться и взять верх. И лишь в третьем сете тайские спортсменки не сумели оказать сборной России серьезного сопротивления.

В составе российской сборной самой результативной оказалась Наталья Гончарова, набравшая 27 очков. У таек лучший результат показала Айчарапорн Конгйот, у нее 17 баллов.

Накануне, напомним, российская команда со счетом 0:3 (22:25, 10:25, 21:25) проиграла бразильянкам. Тем не менее, наши девушки заняли второе место в группе J и вышли в полуфинал, где им предстоит сыграть с командой США. Во второй полуфинальной паре встретятся Бразилия и Нидерланды.

Оба матча полуфинала состоятся в субботу 9 июля. Матч сборных России и США начнется в 14:00 по московскому времени. А в это же время в воскресенье пройдет финальная игра.