09.07.2016 17:25
    Поделиться

    "Соколы России" отменили выступление на рок-фестивале "Нашествие"

    Пилотажная группа "Соколы России" отменила запланированное на 9 июля показательное выступление в небе над Всероссийским музыкальным фестивалем "Нашествие-2016" в Тверской области, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера фестиваля Юрия Донцова.

    По его словам, показательное выступление пилотажной группы на самолетах Су-30СМ и Су-35С было запланировано на 9 июля. Публику ожидало захватывающее зрелище - маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Кроме того, планировалась демонстрация одиночного и группового высшего пилотажа. Однако выступление пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий.

    "У нас очень жесткий тайминг по выступлениям, - цитирует агентство Юрия Донцова. - Поэтому мы могли его двигать в пределах двух-трех часов сегодня, но это не позволила сделать погода".

    Вероятно, выступление не состоится и завтра, 10 июля. Напомним, что Всероссийский музыкальный фестиваль "Нашествие" проходит с 8 по 10 июля в Большом Завидово Конаковского района. В этом году организаторы ожидают около 200 тысяч гостей со всей страны и почти 100 групп, 29 из которых выступят на главной сцене. Официально фестиваль стартовал в пятницу утром с выступления лучших групп Твери.

    Поделиться