09.07.2016 22:41

"Зенит" потерпел четвертое подряд поражение в товарищеских матчах

Петербургский "Зенит" никак не может одержать победу под руководством нового главного тренера Мирчи Луческу. В пятом товарищеском матче подряд "сине-бело-голубые" не выигрывают, и в четвертый раз кряду они терпят поражение.

В этот раз обидчиком "Зенита" выступил "Лион" - соперник, которому проиграть не зазорно. Команда заняла второе место по итогам минувшего сезона в чемпионате Франции. У петербуржцев же минувший сезон не задался, они финишировали третьими в РФПЛ и не смогли попасть в Лигу чемпионов.

Счет в матче между этими соперниками был открыт на четвертой минуте, добавленной к основному времени первого тайма. Отличился Корентин Талисо, а ассистировал ему хорошо знакомый российским болельщикам Матье Вальбуэна, ранее выступавший за московское "Динамо".

Столь большое количество минут было добавлено к первому тайму из-за вынужденной паузы: в одном из эпизодов получил повреждение полузащитник "Зенита" Павел Могилевец. В конечном итоге, он покинул поле на носилках.

А после перерыва "Зенит" сумел отыграться - Олег Шатов с передачи Артема Дзюбы сравнял счет. И все же последнее слово осталось за "Лионом": гол Набиля Фекира на 74-й минуте установил окончательный счет - 2:1 в пользу французской команды. "Зенит" вновь проиграл, а, между тем, уже 23 июля подопечным Мирчи Луческу предстоит сразиться с ЦСКА в матче за Суперкубок России.