09.07.2016 20:20
    Поделиться

    Судебные приставы Урала встали под знамя

    Сегодня на площади Советской армии в Екатеринбурге директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков торжественно вручил руководителю регионального управления Владимиру Осьмаку ведомственное знамя. В присутствии личного состава управления и множества почетных гостей, коллег из ГУФСИН и МЧС прошел ритуал его освящения.

    По словам председателя совета ветеранов службы Владимира Чуличкова, к уже имеющимся атрибутам военизированной службы - принятию присяги, наличию формы и классных чинов у сотрудников, оружия при исполнении служебных обязанностей - добавился, пожалуй, главный - Знамя. Во все времена именно с ним связывают существование любой воинской части, подразделения: не сумели бойцы сберечь знамя - расформировывалась часть. После сегодняшнего дня повышается степень ответственности за исполнение долга каждым руководителем и сотрудником службы по защите прав и интересов уральцев.

    Председатель Общественного совета  управления Сергей Салыгин выразил надежду, что это первый шаг к признанию службы полноценной правоохранительной структурой, и за ним должно последовать изменение статуса ее сотрудников. Появление у региональных управлений ФССП знамен призвано способствовать повышению эффективности работы судебной системы, олицетворяет признание государством важности безусловного исполнения решений судов.

    Поделиться