09.07.2016 15:18
    Поделиться

    СМИ: "Наполи" заплатит за Витселя 20 миллионов евро

    Итальянские СМИ сообщают о том, что вопрос перехода бельгийского полузащитника питерского "Зенита" Акселя Витселя в "Наполи" является делом почти решенным. Называется сумма трансфера - 20 миллионов евро.

    Сначала официальный сайт неаполитанской радиостанции "Radio Kiss Kiss Napoli" сообщил о предварительной договоренности между клубами о переходе игрока сборной Бельгии за 20 миллионов евро и о предполагаемом сроке нового контракта Витселя - четыре года.  Затем появилась информация, что по соглашению с итальянским клубов футболист будет получать на Апеннинском полуострове три миллиона евро в год плюс бонусы.

    Напомним, что в это межсезонье "Зенит" уже расстался с бразильским нападающим Халком. Сумма трансфера в китайский "Шанхай СИПГ" стала рекордной для клубов нашей Премьер-лиги и составила 55,8 миллиона евро. Чистая прибыль питерского клуба, по словам генерального директора Максима Митрофанова, оказалась в районе 45 млн евро.

    Что касается Витселя, то он так же, как и Халк, пришел в "Зенит" перед началом сезона 2012/13. В питерской команде за четыре года бельгиец провел 154 официальных матча, забил 21 мяч.

    Поделиться