10.07.2016 19:02
    Поделиться

    Минпромторг: Индия может принять участие в производстве самолета МС-21

    Российский самолет МС-21 может начать производиться при участии Индии. Ожидается, что такой вариант развития событий будет обсуждаться на промышленной выставке ИННОПРОМ. Она пройдет с 11 по 14 июля.

    По словам министра промышленности России Дениса Мантурова, Индия стала официальным партнером этой выставки в текущем году.

    Министр ожидает, что партнеры из этой страны выразят интерес к проекту средне-дальнемагистрального самолета МС-21. Тем более, что корпорация "Иркут" активно ищет партнеров и заинтересована в подключении индийских авиастроительных компаний к программе кооперации производства и продвижения этого самолета на рынок Индии, сказал Мантуров в интервью ТАСС.

    Кроме того, эта страна планирует привлечь российские предприятия для модернизации своих металлургических комбинатов. Она заинтересована в росте прямых поставок из нашей страны угля, СПГ, алмазов и удобрений.

    Также министр рассказал, что повышение интереса Индии к нефтегазовому сектору России поможет сыграть роль в росте инвестиций в экономику нашей страны до 15 миллиардов долларов.

    Поделиться