10.07.2016 16:38
    Поделиться

    Петицию о расформировании сборной России подписали 800 тысяч человек

    Петиция о роспуске национальной команды России по футболу собрала 800 тысяч подписей. Такими темпами уже через пару дней число подписавших это прошение может достичь миллиона. Днем ранее петиция на сайте change.org установила рекорд по количеству подписей на этом портале - 756 тысяч.

    Напомним, автором петиции является житель Тюмени Артем Хасанов, который потребовал расформировать нынешнюю сборную России после ее вылета с Евро-2016. На сэкономленные деньги Артем предлагает построить новые поля и заняться подрастающим поколением.

    "Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Создать конкурентную среду: убрать легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов - поменьше контракты, повыше конкуренция, побольше стимулов развития", - говорится в сообщении на сайте.

    При этом число подписавших петицию стало расти после скандальной вечерники в Монте-Карло с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина, а не после вылета с чемпионата Европы. Появление в известном видео двух игроков национальной команды разозлило болельщиков.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться