10.07.2016 08:54
    Поделиться

    Полицейские США массово получили угрозы расправы

    Полиция Далласа (штат Техас), где в ходе недавней стрельбы погибли пять стражей порядка, была поднята по тревоге из-за новой угрозы, поступившей в адрес местного полицейского департамента. Как сообщает телеканал CBS, правоохранители получили анонимную угрозу. В письме утверждается, что к ним из Хьюстона якобы выдвинулась вооруженная группа людей, которая преследует единственную цель - мстить полицейским.

    По словам источника в правоохранительных органах, один из участников предполагаемой группы был замечен непосредственно в Далласе. По тревоге к зданию полицейского департамента прислали бойцов спецназа, которые оцепили территорию. Впрочем, представитель пресс-службы полиции Моника Кордова не стала нагнетать ситуацию, назвав эти меры "профилактическими". Вооруженного человека так и не обнаружили.

    Напомним: в техасском Далласе, где проходили массовые протесты после убийства полицейскими двух афроамериканцев, была открыта стрельба по стражам порядка. Были ранены 12 полицейских и двое гражданских лиц - мужчина и женщина. Одна из них получила ранение в ногу, укрывая своих детей. Среди погибших оказалось четыре офицера полиции и один сотрудник транспортного управления Далласа. При этом предполагаемый стрелок при задержании был убит. "У полиции завязалась перестрелка с подозреваемым. Мы не видели никакого другого выбора, кроме использования робота с бомбой", - объявил шеф полиции Далласа Дэвид Браун.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться