10.07.2016 12:06
    Поделиться

    Видеозапись обстрела и крушения Ми-25 в Сирии появилась в интернете

    Видеозапись обстрела и крушения вертолета Ми-25 с российскими летчиками в Сирии появилась в интернете.

    Полной уверенности в том, что опубликовано видео уничтожения машины с российским экипажем, нет. Боевики регулярно выкладывают видеоролики, в которых демонстрируют свои успехи на поле боя, однако далеко не всегда сразу удается точно установить, где и когда они были сняты.

    На видео видно, что перед падением вертолет выполнял боевое задание, ведя огонь по позициям террористов. Затем Ми-25 получил попадание в хвостовую балку, после чего перешел в неконтролируемое вращение и упал на землю.

    Напомним, что накануне в Сирии погиб российский экипаж, совершавший облет вертолета ВВС Сирии. Минобороны признало факт гибели российских вертолетчиков.

    Облет новой машины выполняли полковник Ряфагать Хабибуллин и летчик-оператор лейтенант Евгений Долгин. Их вертолет нес полный боекомплект. В ходе полета командир экипажа, ответив на запрос сирийского командования, принял решение атаковать террористов, прорвавшихся на одном из участков фронта. Российским летчикам удалось сорвать наступление боевиков, однако при развороте на обратный курс вертолет был подбит.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться