11.07.2016 11:39
    Поделиться

    Минтруд зафиксировал рост рождаемости в России

    В мае 2016 года в России родились 156,6 тысячи детей, что на 5 процентов больше, чем в мае 2015 года. Об этом говорится в комментарии министра труда РФ Максима Топилина, распространенном пресс-службой ведомства.

    По словам Максима Топилина, рост числа родившихся зафиксирован в 32 регионах страны. В частности, в Сахалинской и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге и Севастополе этот показатель вырос более чем на 6 процентов.

    При этом количество смертей в январе-мае 2016 года достигло показателя 804,1 тысячи человек, что на 22,8 тысячи человек (2,8 процента) меньше, чем в тот же период 2015 года. Снижение уровня смертности отмечено в 77 регионах России.

    "В ряде регионов темпы снижения числа умерших составили более 8 процентов. В их числе - республики Алтай, Северная Осетия-Алания, Магаданская, Костромская области, Севастополь", - заявил Максим Топилин.

    В мае глава минздрава Вероника Скворцова отмечала, что смертность в России продолжает снижаться в результате работы по повышению доступности и качества медицинской помощи. По ее словам, РФ вышла на национальный исторический минимум по младенческой и материнской смертности.

    Поделиться