11.07.2016 13:30
    Поделиться

    Путин на Валааме призвал помнить о летчиках, погибших в Сирии

    Владимир Путин на Валааме попросил священнослужителей молиться о российских военных, погибших в Сирии во время атаки террористов на вертолет МИ-35М. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Владимир Путин особо отметил, что нельзя забывать про тех, кто и работает, и воюет, служа Отечеству. В этой связи он упомянул про героически погибших российских летчиков в Сирии, которые отдали свои жизни для укрепления нашей с вами безопасности. Президент обратился с просьбой к святейшему патриарху Кириллу и другим священнослужителям не забывать тех, кто отдал свои жизни, и молиться о памяти", - сказал Песков.

    Сегодня в рамках дней церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа глава государства побывал в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря на торжественной литургии, которую служил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

    Как рассказал Дмитрий Песков, после этого президент принял участие в торжественной трапезе и поздравил ее участников с праздником, отдельно поблагодарив патриарха Кирилла, священнослужителей и всех представителей традиционных конфессий "за то, что они делают для укрепления духовных основ нашей страны".

    После литургии Путин причастился святых Христовых Тайн. По словам пресс-секретаря российского президента, президент планирует провести на Валааме остаток дня.

    Поделиться