11.07.2016 14:14
    Поделиться

    Полиция начала поиск Mercedes после убийства на заправке в Москве

    Стрельба произошла на 41-м километре внутренней стороны МКАД на автозаправке "ВР". Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила "Российской газете", что в ночь с 10 на 11 июля неустановленные лица несколько раз выстрелили в двух человек, после чего уехали на иномарке. Один из потерпевших, мужчина 1975 года рождения, был убит на месте, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

    Возбуждено уголовного дело по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, части 3 статьи 30, пунктов "а, ж" части 2 статьи 105 - покушение на убийство двух и более лиц и части 1 статьи 222 - незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия.

    На месте стрельбы полицейские обнаружили пистолет, гильзы, пули и мобильные телефоны.

    Следствие отрабатывает несколько версий случившегося. По одной из них, на автозаправке произошла случайная ссора между незнакомыми людьми. Это предположение основывается на показаниях случайных свидетелей, которые якобы видели, что четверо мужчин о чем-то спорили.

    Другая версия - произошло заказное или заранее подготовленное убийство. В пользу нее говорит выброшенный пистолет и мобильные телефоны - оружие и средства связи явно предназначались для одноразового использования, что свойственно профессиональным киллерам. Впрочем, не исключено, что оппоненты пытались договориться, а когда не получилось - пустили в ход оружие.

    Сейчас следователи опрашивают возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, изучаются записи камер видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Полиция разыскивает черный Mercedes, на котором скрылись подозреваемые в убийстве на автозаправке.

    Поделиться