11.07.2016 04:53
    Поделиться

    Козел Тимур вернулся в Приморский сафари-парк

    Закончив лечение в столице и вдоволь нагулявшись по ВДНХ, козел Тимур вернулся в Приморский край. В аэропорту его встретили сотрудники сафари-парка c букетом цветов и блинами, сообщается на сайте заведения.

    В парке Тимур вышел из транспортной клетки, но не решался спуститься по трапу. Наряженный в тигра Амура сотрудник парка поманил его цветами. Козел сбежал вниз и принялся общипывать букет с ромашками.

    Поклонница козла Юлия Лушина приготовила ему капусту в виде козлиной головы с рогами из моркови. Тимур, не раздумывая, съел яблочные ушки и морковные рога. Потом Тимур зашел в спальню Амура и успокоился: все, наконец-то я дома!

    Амур затаился в траве, потом неожиданно выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с Тимуром. Тот обнюхался с тигром и никуда от него не отходил. Никакой агрессии тигр не проявлял. Но потом вспомнил о своей невесте - Уссури, и ушел в другой конец парка.

    После свидания с другом Тимура перевели в карантинную зону, поскольку все вновь поступившие животные должны проходить ветеринарный осмотр.

    Сейчас Тимур чувствует себя хорошо. Он отдыхает в тени деревьев после своего долгого путешествия.

    Поделиться