11.07.2016 14:45
    Поделиться

    На месте крушения Ил-76 в Приангарье установили поклонный крест

    Спустя девять дней со дня гибели экипажа Ил-76 МЧС РФ в Качугском районе Иркутской области на месте крушения самолета спасатели установили крест. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, он выполнен по всем канонам из сибирской лиственницы. К кресту прикреплена мемориальная доска с именами погибших летчиков.

    Мемориал освятил иркутский священник - настоятель Михайло-Архангельского Харлампиевского храма отец Евгений.

    После службы спасатели посадили возле креста десять сосен. Еще несколько сотен деревьев иркутские пожарные посадили на месте, где пожар, возникший при падении самолета, уничтожил тайгу.

    - Это дань коллегам, погибшим при исполнении служебного долга. И через много лет, когда сосны станут большими, с огромной высоты экипажи пролетающих воздушных судов будут видеть поклонный крест и вспоминать ушедших на небо героев. Десять человек, завершивших здесь свой жизненный путь, навсегда останутся в наших сердцах и памяти, - сказал в своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор Валентин Нелюбов.

    Напомним, Ил-76 МЧС РФ потерпел крушение 1 июля в 145 километрах от поселка Качуг. Весь экипаж - десять человек - погиб. Их тела на прошлой неделе после процедуры генетической экспертизы были отправлены в Москву. По данным расшифровки черных ящиков, все системы самолета до последней секунды работали нормально. Продолжается расследование причин авиакатастрофы.

    Поделиться