11.07.2016 18:24
    Поделиться

    Блокированный в Дагестане боевик причастен к взрыву поста ДПС

    Заблокированный в дагестанском селе Мискинджа 23-летний боевик Арсен Талибов может быть причастен к террористическому акту - взрыву на Джемикентском посту полиции в Дагестане. Во время теракта двое полицейских погибли и еще 18 человек были ранены.

    По данным ТАСС, именно Арсен Талибов приобрел автомобиль Lada Priora, который боевики начинили взрывчаткой и превратили в "адскую машину".

    "По оперативной информации, Талибов был пособником боевиков, сам участия в совершении посягательств на силовиков и мирных жителей не принимал. Он выполнял разные поручения членов незаконных вооруженных формирований: приобретение продуктов, автомобиля и так далее", - цитирует агентство представителя правоохранительных органов.

    Пособник террористов отказался сдаваться и не поддался на уговоры матери. На предложение сложить оружие он открыл огонь. После этого в селе Мискинджа Докузпаринского района был введен режим КТО. напомним, что в зоне действия правового режима контртеррористической операции предусматривается ряд ограничений. В частности, работники спецслужб имеют возможность прослушивать переговоры по сотовым телефонам, эвакуировать из опасной местности гражданское население и т.д.

    Напомним, что теракт около Джемикентского поста ГИБДД в Дербентском районе произошел утром 15 февраля, когда полицейские проверяли подозрительный автомобиль. Два автоинспектора погибли на месте, ранения получили 18 человек. Машину в действие привел террорист-смертник. Ответственность за преступление взяли на себя боевики из бандгруппы "Южная". Часть террористов была ликвидирована во время спецоперации в конце мая возле села Рукель Дербентского района. Другую часть банды спецназ ФСБ уничтожил возле села Касумкент в середине июня.

    Поделиться