Поделиться

    "Горячая линия" по вопросам капремонта на Дону набирает популярность

    За первое полугодие 2016 года 35 тысяч жителей Ростовской области обратились по телефону "горячей линии" капитального ремонта. На электронную почту регионального "Фонда капитального ремонта" (fondkrro@donland.ru) с начала года пришло еще 950 писем. При этом сотрудники НКО приняли "очно" еще 3,9 тысячи человек. Более тысячи из них обратились с просьбой получить справку об отсутствии задолженности. Такие данные опубликовало сегодня правительство Ростовской области.

    Представителям инициативных групп многоквартирных домов было выдано 154 письменных ответа на запросы о предоставлении информации о начисленных и оплаченных взносах на капитальный ремонт.

    - НКО "Фонд капитального ремонта" уделяет особое внимание работе с обращениями граждан, поступающим по каналам обратной связи и оперативному реагированию на них. Полученные обращения распределяются по соответствующим подразделениям и внимательно изучаются, по каждому из них дается исчерпывающий ответ, который направляется в адрес заявителей в установленные законом сроки, в случае необходимости принимаются необходимые меры для разрешения проблемных вопросов, - отметил директор НКО "Фонд капитального ремонта" Владислав Крюков.

    По словам экспертов, строительный бум советских лет привел к тому, что сегодня мы наблюдаем одновременное старение огромного числа домов. И единственный выход - такой же массовый капитальный ремонт.

    Ростовская область была одним из первых регионов России, который запустил программу капремонта вовремя и без задержек. Благодаря этому к 1 января 2016 года удалось отремонтировать уже 333 многоквартирных дома. Специалисты обновили 464 объекта инженерных коммуникаций, поменяли 102 лифта, провели ремонт кровли на 140 домах и так далее. Всего же в областной программе 18 тысяч многоквартирных домов общей площадью 49 миллионов квадратных метров.

    Справка

    Телефон "горячей линии" в Ростове-на-Дону: (863) 303-30-75.

    Поделиться