11.07.2016 18:05
    Поделиться

    Сериал Паоло Соррентино с Джудом Лоу покажут на Венецианском фестивале

    Премьера первых двух серий сериала "Молодой Папа" (The Young Pope) итальянского режиссера Паоло Соррентино состоится в рамках ежегодного Венецианского кинофестиваля, передает Variety.

    Пия XIII, вымышленного главу римской католической церкви сыграет британский актер Джуд Лоу. Картина расскажет о первых годах на папском престоле молодого американца, которому приходится вести огромную внутреннюю борьбу, противопоставляющую его внутреннюю сущность и то, что от него требуется в качестве высшего иерарха католической церкви. Молодой по ватиканским меркам для занятия данной должности, он не мыслит категориями сегодняшнего дня, пытаясь привести церковь к ее истокам. И в кадре картинно курит сигарету.

    Сериал состоит из восьми эпизодов продолжительностью 50 минут каждый. Он будет показан в пяти европейских странах (Италии, Германии, Ирландии, Великобритании и Австрии) на канале Sky Atlantic. Во Франции это право принадлежит одному из создателей - Canal+, в США - HBO соответственно.

    Ожидания от новой работы Соррентино высоки: режиссер является лауреатом ряда престижных наград в области кинематографа, среди них - "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке за философско-экзистенциальную ленту "Великая красота" (La grande bellezza) в 2014 году. В прошлом году событием стало появление его фильма "Молодость" с Майком Кейном и Харви Кейтелем в главных ролях, который был выдвинут на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

    Следует отметить, что несколько лет назад идея о создании сериала "Ватикан" с похожей тематикой была сформулирована Ридли Скоттом, однако не получила поддержки.

    В 2011 году с материями такого порядка совладал соотечественник Паоло Соррентино Нанни Морретти, снявший комедию "У нас есть Папа!" (Habemus Papam).

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться