11.07.2016 15:51
    Поделиться

    СМИ: Германия и Австрия готовы к отмене антироссийских санкций

    Берлин и Вена склоняются к тому, чтобы больше не увязывать Минские соглашения с политикой санкций против России, и готовы к поэтапной отмене дискриминационных мер по отношению к нашей стране. Об этом пишет европейский информационный портал EurActiv.

    "Немецкий и австрийский министры иностранных дел заявили, что санкции ЕС в отношении России должны быть постепенно свернуты по мере развития мирного процесса, отказавшись от прежней позиции, что санкции могут быть отменены лишь в том случае, если минский мирный план будет полностью выполнен", - пишет издание.

    Напомним, несмотря на то, что в тексте "Минска-2" ничего не говорится об обязанностях России, Москва играет в мирном урегулировании на Украине такую же роль посредника как Париж и Берлин. Западные политики и дипломаты связывали возможное снятие санкций именно с неким "исполнением Россией своих обязательств по Минским соглашениям".

    Ранее западные страны ввели антироссийские санкции летом 2014 года, а 1 июля нынешнего года продлили их до 31 января 2017 года. 

    Поделиться