11.07.2016 20:45
    Поделиться

    В администрации Порошенко заявили, что украинцы создали Канаду

    В ходе официального визита на Украину премьер-министр Канады Джастин Трюдо получил урок истории от принимающей стороны. Так, в администрации президента Украины ему сообщили, что именно украинцы создали современную Канаду, "какой мы ее знаем".

    Такое заявление сделал на своей странице в Facebook глава президентской канцелярии Борис Ложкин. "125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем. Украинцы превратились в неотъемлемую составляющую канадских культуры, экономики, государственных и общественных отношений. А Канада стала верным и надежным другом Украины", - написал он помимо прочего.

    Это не единственное резонансное заявление, сделанное представителями официального Киева в ходе визита высокого гостя. Так, Петр Порошенко похвастался, что Украина "на 95% выполнила Минские соглашения". Сказать такое публично Франсуа Олланду или Ангеле Меркель, которые требуют от Порошенко выполнить хоть что-нибудь из "Минска-2", он вряд ли рискнул бы, тогда как прибывшему из-за океана и далекому от подробностей мирного урегулирования Трюдо, можно было говорить что угодно.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться