11.07.2016 12:43
    Поделиться

    В ДНР сообщили по какой формуле можно ввести особый статус Донбасса

    Компромиссным и разумным решением по запуску закона об особом статусе Донбасса может стать формула Штайнмайера. Такое мнение высказал руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

    "Киев должен принять закон об особом статусе, предварительно согласовав его в "нормандском формате" (Германия, РФ, Франция и Украина) и на Контактной группе в Минске. При этом неприемлем вариант, при котором Украина попытается принять этот закон в одностороннем порядке", - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

    Между тем, как отмечает агентство, именно формулой Штайнмайера определяется механизм запуска закона об особом порядке временного местного самоуправления в ДНР и ЛНР в день местных выборов, и постоянного - уже после публикации отчета ОБСЕ о результатах этих выборов.

    Как считает Денис Пушилин, чтобы реализовать эту формулу, необходимо создать и утвердить на Контактной группе дорожную карту, позволяющую в оговоренные сроки поэтапно выполнить Украиной, ДНР и ЛНР взятые на себя обязательства.

    Поделиться