12.07.2016 23:42
    Поделиться

    К режиму перемирия в Сирии присоединились 4 населенных пункта

    Новые соглашения о примирении заключены с главами сразу четырех населенных пунктов в Сирии, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном сегодня на сайте Минобороны РФ. Теперь число таких населенных пунктов достигло 183.

    "В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции Эль-Кунейтра. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 183, - подтвердили в Минобороны. - Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 61".

    При этом в оборонном ведомстве отмечают непрекращающиеся провокации со стороны боевиков.

    "В течение суток в провинции Алеппо из РСЗО и минометов террористы обстреляли населенные пункты Ашрафия, Ансар, Брайдж-Эр-Рих и Мухейм-Хандрат, а также кварталы Аз-Загра, Лерамон и Эль-Халидия в городе Алеппо. Обстрелам террористов в провинции Дамаск подверглись населенные пункты Бахария, Дейр-Хабия, Мейда и Хутайта Эль-Джараш, а также населенный пункт Брума в провинции Латакия", - уточняется в бюллетене.

    Поделиться