12.07.2016 02:01
    Поделиться

    Ковалев отдаст гонорар за бой с Чилембой семье боксера Романа Симакова

    Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по трем версиям (WBA, WBO, IBF) Сергей Ковалев, проведший успешную добровольную защиту своих поясов в бою против малавийца Айзека Чилембу, сделал важное заявление. Ковалев отметил, что отдаст свой гонорар за эту победу родителям боксера Романа Симакова, скончавшегося пять лет назад после их поединка.

    Напомним, в начале декабря 2011 года Симаков проводил бой с Ковалевым за пояс чемпиона Азии в полутяжелом весе по версии WBC. В 7-м раунде Роман потерял сознание прямо на ринге. Спортсмена отвезли в больницу, где стало известно, что от полученных повреждений Симаков впал в кому. Через три дня, не приходя в сознание, Роман ушел из жизни.

    "Пять лет назад в этом же дворце спорта прошел мой последний бой в России против Романа Симакова. Как я и обещал, пожертвую гонорар от боя родителям Симакова", - заявил Ковалев в микрофон на ринге после боя с Чилембой.

    Победив малавийца, Сергей в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO, и в четвертый - WBA и IBF. Теперь в послужном списке россиянина 30 побед (26 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться