12.07.2016 11:05
    Поделиться

    Официально: "Варкрафт" получит сиквел

    Этот год стал непростым для режиссера Данкана Джонса. В январе у него умер отец, рок-икона Дэвид Боуи. В мае его долгожданное детище "Варкрафт" было разгромлено американскими критиками, собрав в домашнем прокате жалкие для блокбастера 46,5 млн долларов.

    Впрочем, на международной арене все выглядит гораздо оптимистичнее. В Китае фильм за первую пятидневку проката собрал рекордные 156 млн долларов. С учетом того, что "Варкрафт", как отмечали в THR, стал первым крупным релизом Legendary после приобретения контрольного пакета акций китайской Wanda, неудивительно, что новости о грядущем сиквеле мы получили именно из Китая.

    В официальном аккаунте фильма на местном сервисе микроблогов Weibo, информирует /Film, появилось сообщение: "Кинопрокат "Варкрафта" подходит к концу. Но это лишь первая глава новой книги. Это старт, а не финиш. И мы не прощаемся, потому что увидимся с вами снова".

    Успех в азиатском прокате уже послужил палочкой-выручалочкой для "Тихоокеанского рубежа", так же бесславно выступившего в Америке. Пойдет ли студия на риск и в этом случае - время покажет.

    Поделиться