12.07.2016 12:54
    Поделиться

    Двое "зацеперов" погибли между Воронежем и Москвой

    Правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти на железной дороге двух молодых людей. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

    15-летний житель Воронежской области погиб на станции Кардаил Юго-Восточной железной дороги. Гуляя вечером с друзьями у железнодорожных путей, подросток забрался на крышу грузового вагона, прикоснулся к контактной сети и погиб на месте, получив удар током напряжением 27,5 тысячи вольт.

    Утром 12 июля на станции Кашира Московской железной дороги при обходе поезда на крыше пассажирского вагона машинист нашел тело 21-летнего жителя Белгородской области со следами электротравмы и обширными ожогами.

    - Несмотря на все принимаемые меры, ситуация с травматизмом на железных дорогах - в том числе поражениями техническим электричеством, - в ЦФО остается тяжелой. Основными причинами электротравм являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие "зацеперством", стремление сделать эффектные фото на опасных объектах, игры в не предназначенных для этого местах. Любители подобных занятий не задумываются, что напряжение железнодорожной контактной сети превышает 27 тысяч вольт и в случае поражения шансы выжить приближаются к нулю, - заметила старший помощник руководителя следственного управления Татьяна Морозова.

    Поделиться